• 16 июля 2017, воскресенье

ШКОЛА-комьюнити при Мастерской Брусникина
16 июля 2017 c 20:00 до 21:30
Театр Труда, Петровка 17с2

Отчетный показ – это work in progress cпектакля, созданного под руководством Юрия КВЯТКОВСКОГО и Сергея ЩЕДРИНА совместно c Театром ТРУДА.

Молодой следователь приезжает на стройку светлого будущего. В Польше под Краковом растет Новая Хута – стотысячный город вокруг металлургического комбината. Растет стройка, а вместе с ней растут жители: ударники труда, новаторы, рационализаторы и каннибалы.
Платки пионеров Новой Хуты красны от крови, которая проливается по ночам. А социалистический утопизм становится ширмой человеческой скотобойни.

SUPERNOVA — современная пьеса польского драматурга Сандры Шварц. Урбанизация и тоталитаризм сплетается тут в сорокинском пире людоедства.

Участники актерской лаборатории уходят от привычных представлений об антиутопии. SUPERNOVA это не сорокинская "Норма" и не замятинские "Мы". Детективная линия следователя Твардовского ведет артистов в стилистику нуара, криминальных обочин города и ночных сцен.

А ночь, как и сон разума, порождает чудовищ.
__________

ВХОД осуществляется ТОЛЬКО по предварительной РЕГИСТРАЦИИ.
__________

Театр ТРУДА –  место для переос­мысления производ­ственной драмы, адап­тации иност­ранных произ­ведений и для иниции­рования соз­дания драма­тургами новой волны совре­менных пьес этого жанра.
__________

Юрий КВЯТКОВСКИЙ – режиссер, педагог в школе-студии МХАТ (Мастерская Дмитрия Брусникина), один из основателей независимой творческой группы Le Cirque de Sharles La Tannes.

Ставит спектакли в ведущих театрах и площадках Москвы и Санкт-Петербурга: «Копы в огне» и «Хрустальный мир» (Le Cirque de Sharles La Tannes, Москва), «Это тоже я. Вербатим» (Театр «Практика», Москва),«Второе видение» (Боярские палаты, Москва), «Кукольный дом» (Театр «Приют комедианта», Санкт-Петербург), «Шекспир. Лабиринт» (Театр Наций, Москва), НОРМАНСК, «Пирамида» (Парк Музеон, Москва).

Выдвинут на Национальную театральную премию «Золотая Маска-2014» за спектакль «Кукольный дом» (номинация «Работа режиссера») и «Золотая Маска-2015» за спектакль НОРМАНСК (номинация «Эксперимент»).
__________

Сергей ЩЕДРИН — режиссер, актер, педагог в школе-студии МХАТ (Мастерская Дмитрия Брусникина). Окончил Школу-Студию МХАТ (Мастерская Д. Брусникина и Р. Козака) и режиссерский факультет ГИТИСа (Мастерская В. Беляковича). В прошлом артист МХТ имени Чехова и Театра имени Маяковского.

Участвовал в постановке спектаклей: «Лысая певица» (Школа-студия МХАТ), «Хрустальный мир», «Мила» (Le Cirque De Сharles La Tannes), «Эмигранты» (театр «Сатирикон»), «Это тоже я» (Школа-студия МХАТ), «Квантовый скачок» (Театр.doc), «UFO»(летняя школа СТД РФ), НОРМАНСК (ЦИМ), «Пирамида» (Парк Музеон),  «Средний возраст» (ЦИМ).

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!